НОВОСТИ


Первые официальные фотографии хэтчбека Porsche Panamera нового поколения. Модель будет рассекречена в понедельник вечером, 28 июня.
Один из снимков подтверждает, что следующая «Панамера» получит новый четырехлитровый бензиновый твин-турбо агрегат V8, который заменит нынешнюю 4,8-литровую «восьмерку».


Lexus продлил спецпредложения для российских клиентов

С 1 по 31 июля 2016 года в России действуют особые предложения для четырех моделей японского премиум-бренда.

До конца месяца при покупке кроссовера Lexus NX 2016 года выпуска по программе Lexus Trade-in можно сэкономить 150 000 рублей. Скидка действительна для всех комплектаций. Для лояльных клиентов, то есть для тех, кто сдаст дилеру в Трейд-ин автомобиль Toyota или Lexus, находившийся в собственности не менее 18 месяцев, выгода составит уже 200 000 рублей.


Крупнейший автопроизводитель Германии оснастил системой полного привода 4MOTION последнее поколение семейного автомобиля Golf VII Variant.

Полноприводный вариант "народного" автомобиля поступил на рынок Германии с двумя силовыми установками. Базовая версия машины получила 1.6-литровый дизельный мотор мощностью 105 л.с. и максимальным крутящим моментом 250 Нм, топовая - 150-сильный дизель объемом 2.0 литра и пиковым моментом 320 Нм.


Стало известно о запуске производства предсерийной партии модели Lada Kalina второго поколения. С 18 января 2013 года на завод начали поступать кузова для сборки пилотных образцов новой «Калины», которые будут сходить с конвейера в течение января-февраля, сообщает «АвтоСреда».

Напомним, в ожидании обновленной Kalina, концерн сократил производство старой модели. Lada Kalina второго поколения, премьера которой состоялась на Московском автосалоне в августе прошлого года, появится в продаже в мае.


AMG отпразднует юбилей эксклюзивной партией Mercedes-Benz SL 65 AMG

Ателье AMG в честь своего 45-летия подготовило специальную модификацию «заряженного» родстера Mercedes-Benz SL 65 AMG — 45th Anniversary. Новинка, дебютировавшая на Нью-Йоркском моторшоу, будет выпущена ограниченным тиражом в 45 экземпляров и появится у дилеров в сентябре текущего года.


Обновленная BMW 7-Series

Компания BMW все ближе и ближе к выпуску на рынок обновленной 7-Series, прототип которой в очередной раз был замечен фотошпионами, на этот раз во время климатических испытаний. Реконструкцию можно назвать незначительной, внешне обновились бампера и фары, причем фары стали обладателями технологии «глаз ангела», основанной на светодиодах, в то время как фонари только поменяли свой дизайн.


Купе Hyundai Elantra позировало фотографам
Незадолго до открытия международного автосалона в Чикаго, где дебютирует двухдверный вариант модели Elantra, папарацци сфотографировал прототип модели на финальных ходовых испытаниях.
Дизайн экстерьера купе Hyundai Elantra выполнен в новой фирменной стилистике марки под названием Fluidic Sculpture ("струящиеся линии"), которая отличает и одноименный седан.


Запорожская "Победа" или реинкарнация Aveo
Стали доступны первые фото ЗАЗ Vida – новинки Запорожского автозавода. Этот седан в «прошлой жизни» был Chevrolet Aveo.
В начале 2012 года в Украине будет представлена новая модель Запорожского автозавода - ZAZ Vida. По сути, это тот же Chevrolet Aveo нынешнего поколения, только с эмблемой ЗАЗ. Автомобиль под названием Chevrolet Aveo также будет представлен на украинском рынке, но это – следующее поколение модели, которое будет производиться в Корее и стоить гораздо дороже нынешнего.

BMW M6 получит новый Twin-Turbo V8
На этот раз фотошпионы предложила нам, наверное, наиболее ясные и информативные изображения следующей модели BMW M6.
И если верить некоторым источникам, то после релиза спортивного седана М5, оснащенного 4,4-литровым twin-turbocharged V8, данный агрегат перекочует под капот и BMW M6. Таким образом новый V8 положит конец культовым V10, используемых для"М" на протяжении нескольких последних лет.


 Компания Opel выбрала самое подходящее время для выпуска на рынок модель кроссовера с пропорциями хэтчбэка, который должен особенно понравиться городским жителям. В скором времени практически у каждого автомобилестроителя появится подобная модель, а пока фотошпионы заметили Opel Corsa на базе "внедорожника".
Opel планирует начать серийную сборку модели уже в следующем году, которая и станет основателем нового сегмента рынка.


Британская компания Bentley, чья продукция в последние годы особенно популярна среди толстосумов, через несколько месяцев начнет реализацию рестайлинговой модели Bentley Continental GTC Speed, прототип которой в настоящее время проходит испытания в Альпах.
Обновленная версия Bentley Continental GTC Speed, посетив "пластического хирурга", получила более агрессивное оформление передней части кузова благодаря установке новых фар и капота с дополнительными прорезями для охлаждения моторного отсека.


Британская компания MINI не смогла уберечь прототип спортивной версии кроссовера Countryman с шильдиком John Cooper Works (JCW) от встречи с папарацци до официального дебюта модели. На днях "фотоохотники" нашли автомобиль в его родной стихии - на гоночной трассе.
MINI Countryman, прошедший доводку в придворном ателье John Cooper Works, можно узнать по нижнему переднему спойлеру, аэродинамическим "юбкам" и новому заднему "фартуку" с диффузором. Завершает внешние метаморфозы комплект пятиспицевых легкосплавных дисков с низкопрофильной резиной.


Команда тест-пилотов Lexus на трассе Нюрбургринг провела первые публичные испытания седана GS нового поколения, чей прототип был продемонстрирован на апрельской выставке в Нью-Йорке.
Судить о внешности очередного поколения Lexus GS довольно трудно из-за черного защитного покрывала, хотя отдельные детали экстерьера различить все же можно. На "шпионских" фотографиях под "камуфляжем" проглядываются очертания переднего бампера с воздухозаборниками внушительных размеров, головной оптики со светодиодной дорожкой, задних LED-фонарей и кормового бампера.


Volkswagen готовит самый дешевый в мире электрокар.
Дорожные тесты прототипа-«мула» в кузове предыдущего поколения VW Polo сумели заснять фотографы-шпионы британского еженедельника Auto Express. О том, что перед нами не просто Polo, а инновационный электрокар, говорит отсутствие выхлопных труб и фальшрадиаторная решетка, лишенная воздухозаборников. По предварительным данным, автомобиль с рабочим названием E-Up будет оснащен блоком литиево-ионных батарей, расположенных под полом салона и питающих электромотор мощностью 80 л.с., развивающий 210 Н·м крутящего момента.


Компания Bentley приступила к тестам нового турбомотора.

Компания Bentley приступила к испытаниям нового восьмицилиндрового двигателя объемом четыре литра в условиях реального городского движения, сообщает Autocar. Агрегат, чье производство будет запущено в начале следующего года, в настоящее время проходит тесты на прототипе рестайлингового кабриолета Continental GTC.


Впервые замечен прототип BMW 3-Series LWB 2012

Компания BMW готовит для китайского рынка 3-тью серию на удлиненной колесной базе, прототип которой и был на этой неделе замечен фотошпионами.

Пока испытания BMW 3-Series LWB проходят в Германии, о модели известно, что она будет на 10…15 см длиннее серийного варианта, для придания большего места для задних пассажиров.


Mercedes GL 2012 начал расставаться с камуфляжем

Фотошпионами замечен опытный образец Mercedes GL 2012, который наконец-то стал расставаться с камуфляжем.

По сути новый семиместный Mercedes GL классифицируется как кроссовер, со знакомой решеткой радиатора, увеличенными колесными арками и новыми задними фонарями.



Марка BMW сохранила лидерство в премиум-сегменте

В июле 2011 года компания BMW сохранила за собой лидерство в премиум-сегменте, реализовав по всеми миру 108,7 тысячи автомобилей, сообщает Automotive News. Этот результат превысил прошлогодний на 7,1 процента.

Второе место по продажам в июле заняла компания Audi с результатом 106 тысяч автомобилей (+16 процентов).


 В распоряжении сетевого издания Carscoop оказались шпионские фотографии тестового прототипа новой модификации седана Lexus LS, проходящей испытания на «Северной петле» Нюрбургринга.
Детальная информация об автомобиле пока не разглашается, однако судя по агрессивному аэродинамическому обвеску кузова, японский производитель тестирует «заряженный» вариант модели, который, как ожидается, получит в названии традиционную приставку F.


Фотографы-шпионы «поймали» в объективы своих фотокамер фейслифтинговую версию Porsche Panamera, которая появится в продаже во всем мире в следующем году. По новым фото видно, что автомобиль получил видоизмененную заднюю часть.

Отметим, что ранее стало известно, что в результате первого в своей истории обновления Panamera получит новую головную оптику и передний бампер. Также сообщалось, что в компании сосредоточились главным образом на доработке оснащения и отделке салона модели.


Renault запускает производство внедорожника Renault Duster на территории России

Автоконцерн Renault официально объявил, что в скором времени на российском рынке появиться внедорожник который получил название Renault Duster, новый автомобиль будет позиционироваться как доступный и недорогой полноприводный автомобиль.