СТАТЬИ


Поменялось ли во внешности X1 что-то кроме цвета? Кардинально – нет. Некоторые изменения технического плана связаны с обеспечением безопасности пешеходов. BMW X1 получил новый передний бампер, который выполнен таким образом, чтобы при наезде избежать контакта с ногами пешехода на уровне коленного сустава.
Дизайн фальшрадиаторной решетки и бампера спроектирован так, чтобы смягчить последствия, в случае наезда отправив тело на широкую плоскость капота, который максимально поднят над двигателем и призван максимально уберечь пешехода от контакта с жесткими деталями.


Компания Mercedes-Benz презентовала пятидверное купе CLS Shooting Brake.
 «Это купе», – утверждают немцы. Но позвольте, сколько дверей у этой машины? Разве не четыре? Все правильно: именно четыре. Значит, седан? «Нет, купе» – таков ответ, и спорить бесполезно. За восемь лет с момента дебюта первого Mercedes CLS истинно немецкое упрямство создателей машины, похоже, утомило самых заядлых спорщиков, и автомобильный мир согласился: ну так и быть – купе.


Легендарный автомобиль - Mercedes SLR McLaren. Автомобиль вне времени и традиций, мчащийся между прошлым и будущим. Его очертания напоминают предка из далеких 50-х, однако кузов Gran Turismo сконструирован с учетом опыта и наработок знаменитой конюшни Формулы 1.
При создании концепции автомобиля Mercedes SLR McLaren последнего поколения, инженеры баварской компании стремились соединить лучшее, что максимально отличало спортивные автомобили Mercedes в прошлом, с самыми передовыми технологиями.


Автомобили Mercedes-Benz из начально были рассчитаны на обеспеченную и требовательную публику. На протяжении многих лет компания отказывалась от конвейерной сборки, которую внедрял на своих предприятиях Генри Форд с его знаменитой моделью Т.
Вплоть до недавнего времени Mercedes-Benz выпускала только очень дорогие автомобили.


В 1951 году компания Nissan выпустила свой первый полноприводный внедорожник Patrol. Теперь, спустя 60 лет, российские покупатели «Ниссанов» могут выбирать уже из девяти моделей Nissan с приводом 4х4, среди которых есть внедорожники, кроссоверы, пикап, седан и даже спорткар.
К сожалению, Nissan GT-R в Забайкалье не привезли. Для него, конечно, существуют специальные зимние шины, но все же этот автомобиль мало приспособлен к эксплуатации в таких жестких условия, на таких дорогах и в такие морозы: температура в Бурятии зимой по ночам опускается ниже 40 градусов по Цельсию.
Зато остальные восемь моделей Nissan с колесной формулой 4х4 были для нас доступны. На Patrol, Navara, Pathfinder и X-Trail мы должны были доехать до Байкала, где нас ждали кроссоверы Murano, Juke и Qashqai, а также полноприводный седан Teana.

Porsche 911 Turbo

Специалисты немецкого тюнинг-ателье TechArt основательно поработали над доводкой кабриолета Porsche 911 Turbo. В результате мощность красавца возросла до 630 л.с.Изменения коснулись многих элементов, связующихся с двигателем. Инженеры TechArt увеличили эффективность работы интеркулеров, установили карбоновые трубки для впуска, а также два мощных турбонагнетателя.
Новая выпускная система изготовлена из нержавеющей стали и оборудована нейтрализаторами отработанных газов, обладающими высокой эффективностью. Установлен также новый спортивный фильтр.


Этот автомобиль класса премиум относится к категории SAV, расшифровываемой как Sports Aktivity Vehicle. В новом варианте усовершенствованы динамические характеристики автомобиля за счет повышения мощности и эффективности работы приводов, интеллектуальная система управления постоянным полным приводом BMW xDrive распределяет тяговые усилия крутящего момента между колесами, обладает возможностью торможения пробуксовывающего колеса. Ее действия носят упреждающий характер, что обеспечивает наилучшее соотношение динамичности и устойчивости автомобиля.


С какой бы стороны вы ни рассматривали BMW M6 Coupe (БМВ М6 Купе), его спортивная элегантность и динамичные контуры покоряют с первого взгляда. Бескомпромиссная притягательность передней части достигается благодаря глубокому фартуку и крупным решеткам воздухозаборников. Элегантный дизайн боковых сторон воплощен в характерных для М Серии идеально обтекаемых зеркалах, узнаваемых порогах и спортивных боковых решетках воздухозаборников с указателями и характерной эмблемой М Серии.