Запорожская победа

Запорожская "Победа" или реинкарнация Aveo



Стали доступны первые фото ЗАЗ Vida – новинки Запорожского автозавода. Этот седан в «прошлой жизни» был Chevrolet Aveo.

В начале 2012 года в Украине будет представлена новая модель Запорожского автозавода - ZAZ Vida. По сути, это тот же Chevrolet Aveo нынешнего поколения, только с эмблемой ЗАЗ. Автомобиль под названием Chevrolet Aveo также будет представлен на украинском рынке, но это – следующее поколение модели, которое будет производиться в Корее и стоить гораздо дороже нынешнего.

ЗАЗ обещает сохранить цену Vida «демократичной», благодаря чему дистрибьютор ЗАЗ надеется, что модель станет флагманом ЗАЗ и займет 20% всех продаж в продуктовом портфеле бренда. Кроме того, благодаря наличию версии с АКП новая модель Запорожского автозавода должна привлечь внимание женской аудитории.

Представляя первые фото ЗАЗ Vida, напомним, что название ЗАЗ Vida является интерпретацией латинского слова «Победа». На заводе будут вести штамповку, сварку, и окраску кузовов, полную сборку новой модели Запорожского автозавода. К тому, же в перечне двигателей появятся и агрегаты украинского производства. Степень локализации будет больше 50%, что позволит предложить автомобиль не только на рынке Украины, но и в соседних странах, в частности в России и тоже под собственным именем и брендом ЗАЗ.

На Запорожском автозаводе освоят производство ЗАЗ Vida с кузовом хэтчбек и седан, а всего за 2012 год планируется производство 10000 единиц нового автомобиля. Производство опытной партии новой модели Запорожского автозавода стартует уже декабре, а серийное производство ЗАЗ Vida начнется уже в январе следующего года. Тогда же автомобиль, первые фото ЗАЗ Vida которого презентовал «Автоцентр», поступит и в дилерскую сеть.



В статье использованы материалы сайта http://www.infocar.ua/

1 комментарий:

  1. ЗАЗ Вида за свои деньги мне кажется просто СУПЕР!!! Мне кажется что машина будет хорошо продаваться в Украине! Любое авто найдет своего владельца.

    ОтветитьУдалить